Новости и события » Спорт » Юношеская команда «Портовика» - чемпион Украины по пляжному гандболу!

Юношеская команда «Портовика» - чемпион Украины по пляжному гандболу!

Юношеская команда «Портовика» - чемпион Украины по пляжному гандболу!

В Южном состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Триумфально в турнире выступила команда хозяев - "Портовик-2000".

Что интересно, внимание соревнованиям было уделено не только представителями Одесской областной федерации гандбола, а и руководством Южного и лично мэром города Владимиром Новацким, а также - руководством порта "Южный", являющегося генеральным спонсором чемпионата.

За медали чемпионата страны сражались восемь коллективов: по две команды "Портовика", запорожского "Мотора" и запорожского ЗТР, команда "Южный", а также - представители Томашполя Винницкой области. По различным причинам, в турнире не сумели принять участие команды из Нововолынска, Тернополя и Киева...

Сказать, что юноши вдоволь наигрались - не сказать ничего: ребята получили возможность сыграть друг с другом по круговой системе, после чего состоялись еще и стыковые матчи за конкретные места.

Так, в поединке за 7-ю позицию ребята из ЗТР-2 обыграли "Томашполь" - 2:0, в матче за 5-е место запорожский "Мотор-2" переиграл "Портовик-2001" - 2:1, "бронзу" в противостоянии с "Мотором" завоевали гандболисты "Южного" - 2:0, а в финале "Портовик-2000" уверенно одолел первую команду ЗТР - 2:0.

Что приятно для ребят, награждение проводили директор "Портовика" и, по совместительству, главный судья соревнований Сергей Гордиенко, а также главный тренер национальной сборной Украины по пляжному гандболу, тренер "Портовика" Олег Сыч.

По итогам турнира был определен круг кандидатов в юношескую сборную Украины, которая уже в самое ближайшее время примет участие в чемпионате Европы. Со своей топ-десяткой тренерский штаб определится после проведения учебно-тренировочных сборов.

Что интересно, многие юноши сыграют и во взрослом чемпионате Украины, который, кстати, тоже пройдет в Южном, в период с 1-го по 5 июля.

И еще одна приятная новость: готовить юношескую сборную Украины к чемпионату Европы будет Виталий Халюза из Южного (главный тренер) и Владимир Величко из Запорожья (второй тренер).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх