Новости и события » Общество » СБУ реформируют по примеру передовых служб мира, - Василий Грицак

СБУ реформируют по примеру передовых служб мира, - Василий Грицак

Служба безопасности Украины будет перестроена по примеру передовых спецслужб мира.

Об этом в интервью www.liga.net сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Тезисно наш проект реформирования СБУ предполагает, что модель Службы будет перестроена по примеру передовых спецслужб мира. Мы взяли курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию, поэтому и функциональность наших спецслужб должна быть подобна той, в которой работают наши коллеги. Мы не одни в этой работе - нам помогают наши партнеры. Но мы реформируемся на марше, при этом каждый день вынуждены доказывать свою эффективность", - сказал Грицак.

По словам главы СБУ на данный момент отправлен на рассмотрение СНБО проект реформирования Службы: "К сожалению, нам не удалось полностью очиститься. Мы взяли курс на реформирование, отправили на рассмотрение СНБО проект реформирования Службы. Но пока есть то, что есть. Когда я пришел, собрал руководящий состав и сказал просто: уважаемые друзья, время такое, что надо выбирать - мы меняемся, то есть работаем честно, или, если вы к этому не готовы, лучше уходите. У меня нет никаких обязательств перед вами, кроме как дать вам возможность честно работать на полную мощность".

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх