Новости и события » Происшествия » Осужден сепаратист, захваченный после освобождения Мариуполя

Осужден сепаратист, захваченный после освобождения Мариуполя

Осужден сепаратист, захваченный после освобождения Мариуполя

Условно осужден "ДНРовец", который был захвачен после освобождения Мариуполя.Информация об этом содержится в Реестре судебных решений.

В 2014 года уроженец Белоруссии, гражданин Украины, проживая в Мариуполе решил вступить в ряды т. н. "ДНР". В период с конца апреля 2014 г. по 13 июня 2014 года мужчина находился на дежурстве на блокпосту террористов, расположенном на перекрестке ул. Георгиевская и ул. Греческая Центрального района. Мариуполя. В его распоряжении было огнестрельное оружие в виде мелкокалиберной винтовки ТОЗ-8, автомата «АК-74» и патроны к ним. В обязанности мужчины входили такие функции как борьба с ВСУ, строительство и охрана укреплений "ДНР", выявление и запугивание поддерживающих украинскую власть. С апреля 2014 года по 13 июня 2014 года мужчина действовал в составе вооруженной преступной группы "ДНР" и противостоял государственной власти с оружием в руках.

Суд решил признать мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК Украины и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

На основании ст.75 УК Украины освободить было решено освободить его от отбывания наказания с испытанием сроком на 3 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх