Новости и события » Культура » В Херсоне завершился театральный сезон (фото)

В Херсоне завершился театральный сезон (фото)

В Херсоне завершился театральный сезон (фото)

Вчера, 23 июня, состоялся завершающий спектакль 79 театрального сезона в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. Миколы Кулиша.

Завершить его театралы решили «Днем открытых дверей» - производственной экскурсией для журналистов и премьерой спектакля «Украинский лохотрон» по пьесе Ивана Карпенко-Карого «Сто тысяч»:

«Мы хотели необычно закончить сезон. Мы подготовили для вас премьеру. Какой она получилась - судить вам, а еще мы подготовили экскурсию по театру, которая сейчас пользуется популярностью. Мы проводим ее очень часто. Цель этих экскурсий - показать театр с другой стороны», - рассказывает директор облмуздрамтеатра Александр Книга.

«Акул пера» нашего города провели не только за кулисы, но и дали пройти весь путь создания постановок: от посещения всех сцен театра (большая, театр-кафе, под крышей, сцена под сценой), творческих лабораторий театра, до гримерки.

Журналистам также посчастливилось побывать на генеральнои прогоне моноспектакля «Монолог актрисы». К слову, эта работа главного режиссера театра Сергея Павлюка очень перекликается с жизненной историей заслуженной артистки Украины Александры Гоноболиной, которая и является центральным персонажем спектакля. Как и ее героиня, актриса в свое время была вынуждена расстаться с карьерой ради любимого человека.

Что ж, театр уходит на каникулы, однако уже в августе вновь приглашает всех желающих на свои уже прославившиеся далеко за пределами города и страны постановки.

Фоторепортаж здесь.

В Херсоне завершился театральный сезон (фото)

В Херсоне завершился театральный сезон (фото)

В Херсоне завершился театральный сезон (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх