Новости и события » Общество » В Киеве «инкассатор» унес миллион гривен

В Киеве «инкассатор» унес миллион гривен

Столичная полиция разыскивает мошенника, который, под видом инкассатора, украл около 1 миллиона гривен из двух банкоматов города. Об этом сообщает сайт Главного управления Нацполиции Киева.

События произошли в торговых центрах Печерского и Голосеевского районов Киева.

Мужчина, надев форменную одежду инкассатора, подобрал коды и ключи, открыл банкоматы и похитил специальные кассеты с наличными деньгами.

По предварительной информации, «добычей» злоумышленника стал почти миллион гривен.

По информации ГУ Нацполиции Киева, в дежурную часть Печерского и Голосеевского управлений киевской полиции поступили сообщения, что неизвестный похитил из банкоматов значительные суммы. В обоих случаях исчезновение обнаружили работники банков, обслуживающих банкоматы.

На место происшествия прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы управлений полиции. Опросив персонал и возможных свидетелей, правоохранители установили обстоятельства совершения этих преступлений.

Выяснилось, что злоумышленник спокойно заходил в помещение развлекательных заведений и, не привлекая внимания посетителей, начинал проводить работы у банкоматов. Его поведение никого не насторожило, поскольку мужчина был одет как инкассатор. Открыв банкомат, ловкач забрал кассеты с деньгами и вышел на улицу. По аналогичному сценарию он совершил еще одну кражу. По предварительной информации, сумма нанесенного ущерба составляет около миллиона гривен.

По информации правоохранителей, видео с камер наблюдения и показания свидетелей, помогли правоохранителям установить, что в обоих случаях действовал один человек.

Следователи отдела Печерского и Голосеевского УП ГУНП в г.. Киеве сведения о произошедших событиях внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время столичная полиция проводит розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.

Как сообщала Politeka, 23 июня, в Печерском районе украинской столицы неизвестные на улице избили человека, затем посадили его в автомобиль и скрылись с мечта происшествия.

Напомним, как писала ранее Politeka, В Ивано-Франковской области в понедельник в селе Хомяковка Тисменицкого района священник на внедорожнике «Jeep Grand Cherokee» сбил пешеходов, которые двигались по обочине. После этого водитель скрылся с места происшествия.

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх