Новости и события » Происшествия » В Днепре разоблачили группу сутенеров

В Днепре разоблачили группу сутенеров

В Днепре разоблачили группу сутенеров

Более 30 девушек работали на организаторов притонов, а полученные от бизнеса средства "отмывали" через подконтрольное им предприятие. Во время обыска изъято 85 000 гривен, около 300 литров элитных алкогольных напитков без марок акцизного налога Украины.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области разоблачили преступную группу, участники которой организовали сеть заведений по предоставлению услуг интимного характера. Средства полученные от незаконной деятельности они легализовали через подконтрольное им общество.

Следственным управлением областной полиции было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования оперативники УЗЭ установили, что к организации незаконного бизнеса причастны жители Днепропетровской области. Они арендовали ряд помещений в центральной части города Днепр, которые обустроили под гостиницы. На них работали более 30 девушек в возрасте от 20 до 30 лет, в основном местные жительницы.

800 гривен отдавал посетитель отеля за час с девушкой, 90 процентов из которых забирал сутенер. Кроме того было установлено, что полученные от незаконной деятельности средства, они легализовали через подконтрольное им предприятие путем закупки различных товаров. Также в "развлекательных" заведениях осуществлялась торговля контрабандными алкогольными напитками.

Во время санкционированного обыска одного из отелей работники Управления защиты экономики и следствия Нацполиции изъяли компьютерную технику, документацию черновой бухгалтерии, около 300 литров элитных алкогольных напитков без марок акцизного налога Украины, 85 000 гривен, а также банковские карточки, на счетах которых находится около 200 000 гривен.

Участника группы - администратора задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За данное уголовное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 4-х до 7-ми лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх