Новости и события » Общество » В Ровенской обл. нардеп угрожал физической расправой священнослужителю

В Ровенской обл. нардеп угрожал физической расправой священнослужителю

В Ровенской обл. нардеп угрожал физической расправой священнослужителю

В Ровенской обл. около Корецкого Свято-Троицкого женского монастыря нардеп угрожал физической расправой священнослужителю из-за расхождения во взглядах относительно украинского православия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

Как отмечается, 23 июня с письменным заявлением в полицию обратился 39-летний киевлянин, викарий Киевской митрополии, относительно угроз ему физической расправой со стороны народного депутата.

"Следственно-оперативная группа установила, что вблизи Корецкого Свято-Троицкого женского монастыря возник конфликт между 53-летним народным депутатом, жителем столицы, и священнослужителем, который приехал на богослужение. Как утверждает епископ, народный избранник спровоцировал спор, оскорблял его нецензурной бранью, угрожал физической расправой и пытался совершить драку из-за расхождения во взглядах относительно украинского православия", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и другие события.

На данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх