Новости и события » Общество » Нуланд и Сурков обсудили реализацию Минска

Нуланд и Сурков обсудили реализацию Минска

Посольство США в России сообщает, что 23 июня Москве заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с помощником президента России Владиславом Сурковым. В ходе встречи обсуждалась реализация Минских соглашений, передает «Радио Свобода».

В ходе встречи состоялось «очень подробное, тщательное и конструктивное» обсуждения Минских договоренностей.

«Участники переговоров сосредоточились на теме поддержки безопасности в рамках Минских соглашений, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины», - говорится в сообщении.

В посольстве также проинформировали, что стороны еще раз обсудили работу по реализации политических и гуманитарных аспектов Минских договоренностей.

В то же время пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что по результатам встречи каких-то решений нет.

Напомним, что перед визитом в Москву Виктория Нуланд посетила Киев. Украинский публицист Виталий Портников пояснил, что основная цель ее приезда разморозить минский процесс и установить границы уступок, на которые готовы идти стороны конфликта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх