Новости и события » Общество » Измаил просит из бюджета области 5 млн грн. Число пострадавших растет

Измаил просит из бюджета области 5 млн грн. Число пострадавших растет

По состоянию на утро 24 июня в Измаиле насчитывается уже 635 пострадавших от эпидемии кишечной инфекции, вызванной фекальными водами. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, передает одесское издание "Таймер".

Однако, в Измаиле отмечают, что число больных на стационарном лечении сократилось, утром 24 июня их было 205, а накануне 221. За прошлую ночь в больницы поступило семь человек, из них - пять детей.

Городу не хватает средств для борьбы с кишечной инфекцией. Местные власти приняли решение обратиться в Одесскую областную комиссию по чрезвычайным ситуациям с просьбой выделить из областного резервного фонда 5 миллионов гривен на лекарственные препараты, питьевую воду и средства обеззараживания воды.

"Страна" обобщает и анализирует всю информацию об эпидемии кишечной инфекции в Измаиле. Для обеззараживания сети водоснабжения Измаила сейчас используют диоксид хлора, на приобретение которого из бюджета города будет выделено 190 тысяч гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх