Новости и события » Общество » «Гарантий нет», - Сенкевич о появлении новых кадров в структуре исполкома

«Гарантий нет», - Сенкевич о появлении новых кадров в структуре исполкома

«Гарантий нет», - Сенкевич о появлении новых кадров в структуре исполкома

Мэр Николаева Александр Сенкевич не исключает, что после принятия новой структуры исполкома руководящие должности в таких важных направлениях как здравоохранение и образование могут достаться чиновникам, которые годами их занимают.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Преступности. нет".

По его словам, приоритетными кандидатами на занятие той или иной должности будут люди с явными перспективами и способностями выполнять работу.

- Гарантий нет. И на самом деле предохранитель обычно ставят, чтобы избежать того или иного. Очень важно, что мы выбираем не лучших из худших, а мы выбираем людей, способных выполнять работу, которые будут совершать минимум ошибок, и которые будут иметь перспективу, - сказал Александр Сенкевич.

Он также отметил, что при определении победителей конкурсов предпочтение будет отдаваться человеку с управленческим опытом, даже если у него в прошлом имеются определенные проблемы.

- Ну, если мы будем сравнивать... Все познается в сравнении. И претендентов мы тоже будем сравнивать по качеству. Если это будут честные люди, но с минимальными знаниями и возможностями и умениями, и просто вышли студенты и решили занять позицию начальника управления образования, то я предпочту действующего начальника, или, условно говоря, более профессионального, на более высоком уровне., но с какими-то проблемами в прошлом. То есть, если это будет человек, который на какой-то небольшой уровень ниже качества, но с хорошим прошлым и с хорошей репутацией, то, мы, конечно, выберем второго. Как там говорится - лучше пять проб и ошибок, чем 50 лет саботажа, - пояснил городской голова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх