Новости и события » Экономика » НКРЭКУ повысила прогнозную оптовую цену электроэнергии на 6-13% до конца года

НКРЭКУ повысила прогнозную оптовую цену электроэнергии на 6-13% до конца года

НКРЭКУ повысила прогнозную оптовую цену электроэнергии на 6-13% до конца года

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила прогнозную оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию на третий-четвертый кварталы 2016 года на 6-13%. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение от пресс-службы регулятора.

Согласно решению, принятому на заседании комиссии в Киеве в пятницу, ОРЦ на третий квартал возросла на 78,55 грн - до 1358,83 грн за 1 МВт-ч, четвертый - на 171,94 грн, до 1490,63 грн за 1 МВт-ч (все - без НДС).

Изменения внесены путем корректировки постановления НКРЭКУ №721 от 28 апреля 2016 года.

Отметим. чьл премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегоня во время заседания правительства заявил о наобходимости срочно разобраться с ценой на уголь по формуле "Роттердам+". По мнению Гройсмана, в формуле много "неизвестных", а нужно чтобы цена была прозрачной и формирование тарифа - понятным.

Отметтим также, что Минэнерго опасается возможных отключений электроэнергии из-за нехватки угля и сильной нагрузки на сети из-за жары.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх