Новости и события » Hi-Tech » Бюджетный ридер Amazon Kindle стал тоньше и легче

Бюджетный ридер Amazon Kindle стал тоньше и легче

Бюджетный ридер Amazon Kindle стал тоньше и легче

Компания Amazon заявила о намерениях выпустить обновленную версию популярного бюджетного ридера под названием Kindle. Цена новинки составит лишь 80 долларов. Покупатели получат доступ лишь двум расцветкам устройства - черной и белой.

Среди нововведений стоит отметить, в первую очередь, удвоенный объем памяти, который теперь составляет 500 мегабайт.

Новый Kindle, помимо всего прочего, сможет похвастать и улучшенным внешним видом. Устройство получит модные закругленные края, а также станет более тонким. Экран аппарата с сенсорной плотностью в 167 ppi это, правда, достаточно «скромный» показатель, если учитывать, что в модели Kindle Paperwhite он достигает 120 долларов. Помимо этого, в новинке предусматривается также Bluetooth соединение, с помощью которого можно подключить наушники, что позволить прослушивать аудиокниги. Не обошлось и без поддержки Wi-Fi. Емкость аккумулятора пока еще остается в секрете, но производитель заявляет, что одной зарядки будет хватать на неделю штатного пользования.

Ранее компания также выпускала более дорогостоящий вариант «читалки» под названием Kindle Oasis.

Предзаказ новинки на сайте производителя уже открыт. Единственное преимущество Kindle перед другими устройствами - это наличие вышеупомянутого Bluetooth.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх