Новости и события » Общество » В Нидерландах требуют свой референдум об ЕС

В Нидерландах требуют свой референдум об ЕС

Депутат нидерладнского парламента и представитель Народной партии за Свободу Герт Вильдерс заявил, что голландский народ заслужил проведение референдума о будущем членстве ЕС, наподобие того, который провела Великобритания.

Как сообщает France 24, он пообещал также, что в случае избрания его премьер-министром страны он обещает провести такой референдум.

«Мы хотим нести свою ответственность за будущее страны, за нашу валюту, наши границы и собственную миграционную политику», - сказал он. Издание сообщает, что референдум невозможно провести в Нидерландах до конца следующего года, хотя опросы общественного мнения свидетельствуют, что большинство граждан этой европейской страны хотели бы проведение всенародного плебесцита и выступают за выход своей страны из ЕС.

Напомним, что председатель Европейского совета Дональд Туск уверен, что будущее Евросюза в безопасности. В своей речи он процитировал Нищце: «Все, что не убивает нас, делает нас сильнее».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх