Новости и события » Здоровье » Почему мы толстеем летом: 4 причины

Почему мы толстеем летом: 4 причины

Почему мы толстеем летом: 4 причины

Летом ты много пьешь жидкости и мало ешь, но все равно набираешь лишние килограммы? Почему это происходит?

Издание cosmo.com.ua назвало несколько причин:

Сладкие газированные напитки

В жару хочется выпить сладкой газировки, с которой, увы, в организм попадает ударная доза углеводов и, конечно, калорий. Тело стремится вымыть из себя лишнее, о чем сигнализирует жаждой. А ты, вместо того чтобы промыть организм чистой водой, снова пьешь газировку. Такой вот замкнутый круг.

Мороженое

В обычном пломбире много жиров, а во фруктово-ягодном шарике и шербете - на 30% больше сахара, чем в пломбире.

Вечерние прогулки, дискотеки, курортные романы и ночные купания не оставляют времени на сон. Врачи предупреждают: когда мало спишь, обмен веществ замедляется и калории сжигаются медленнее, а это лишние калории.

Праздник желудка

Обычно на отдыхе в отеле трудно держать себя в руках. Особенно при виде морских деликатесов и экзотических сладостей! Не пытайся утешить себя тем, что поплаваешь и все отработаешь. Просто не подходи к сладкому столу. Держись поближе к салатам и фруктам.

Ранее диетологи составили оптимальный вариант питания для каждого человека, который поможет убрать жировые отложения и привести организм в тонус.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх