Новости и события » Культура » В Москве появится интерактивное приложение с картой музеев и театров

В Москве появится интерактивное приложение с картой музеев и театров

В Москве появится интерактивное приложение с картой музеев и театров

Департамент культуры столицы планирует запуск в Москве мобильного приложения с интерактивной картой, на которую будут нанесены театры, концертные залы, музеи столицы и парки. Информацией об этом поделился Александр Кибовский, глава ведомства.

«Карта готова, мы ее уже показывали. Что же касается отдельного мобильного приложения, то мы активно над этим работаем. Карта в приложении будет полностью интерактивной, дабы каждый пользователь, выбрав необходимую организацию, смог оказаться сразу же на официальном сайте ресурса», - заявил Кибовский. По его словам, разработка ведется совместно с Департаментом информационных технологий Москвы.

«Одно дело - это показать карту на плазменной панели, но совсем другое - обеспечить полноценное функционирование в удаленном доступе. После, каждый горожанин сможет находить удобное для посещения культурное учреждение», - подчеркнул Кибовский.

Стоит напомнить, что интерактивная карта Москвы с нанесенными на нее адресами музеев и прочих культурных мест была впервые показана на Московском культурном форуме, который проходил в Манеже с 25 по 27 марта текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх