Новости и события » Общество » Журналисты выкрыли встречу политиков с Коломойским (видео)

Журналисты выкрыли встречу политиков с Коломойским (видео)

22 июня в Киеве журналисты проекта «Схемы» зафиксировали встречу олигарха Игоря Коломойского с экс-премьер-министром Арсением Яценюком, а также с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым, передает YouTube канал "Радио Свобода".

Отметим, что они встретились в здании Министерства внутренних дел, возглавляемым Арсеном Аваковым.

Коболев приехал на встречу за час до заседания наблюдательного совета «Укрнафты», где ее основным акционером является Коломойский. Эта компания задолжала на сегодняшний день госбюджету близко 10 млрд гривен.

Заседания наблюдательно совета «Укрнафты» так и не состоялось, но в здании МВД - да. Там допозна находились Яценюк с Коломойским.

В это время авто прессы находилось под зданием МВД - охранники Коломойского заметили наблюдение и обклеили машину журналистов, пока те отходили. На наклейках была надпись «Мне плевать на всех! Паркуюсь где хочу!».

В итоге папараццы прождали до утра, но авто Яценюка и Коломойского так и не тронулось от здания министерства. Вероятнее всего, тайных визитеров увезли на других машинах.

В сюжете подчеркивается, что если ранее у Коломойского был диалог с властью с помощью Яценюка, то теперь он старается сблизится с главой МВД Арсеном Аваковым, чтобы решать дела в своем бизнесе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх