Новости и события » Общество » Кабмин "проредил" список профессий, имеющих право льготной пенсии

Кабмин "проредил" список профессий, имеющих право льготной пенсии

Кабмин "проредил" список профессий, имеющих право льготной пенсии

Сколько именно профессий исключено из списка льготников - не уточняется.

Правительство сократило перечень профессий, имеющих право на ранний выход на пенсию в связи с особенностями условий труда.

Такое решение было принято на заседании Кабинета министров.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, вредность условий труда, дающих право на льготную пенсию, устанавливается исключительно аттестацией рабочих мест.

Министр отметил, что перечень профессий, наделенных льготной пенсией, был существенно расширен во времена экс-президента Януковича.

Минсоцполитики настаивало на сокращении списков для обеспечения социальной справедливости и уменьшения нагрузки на бюджет Пенсионного фонда. Соответствующее постановление направлено на выполнение договоренностей с Международным валютным фондом.

При этом не уточняется, сколько именно профессий исключено из списка льготников.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх