Новости и события » Общество » Новый анализ крови точно предсказывает риск диабета

Новый анализ крови точно предсказывает риск диабета

Новый анализ крови точно предсказывает риск диабета

Международная группа экспертов нашла удобный способ узнать о возможном развитии диабета второго типа у беременных. Теперь для этого необходимо просто сдать определенный анализ крови.

13% всех беременных женщин страдают от так называемого гестационного диабета, который может спустя пять лет перерасти в сахарный диабет второго типа. В процентном соотношении риск в будущем получить диабет второго типа колеблется от 20% до 50%. Обычно, заболевание диагностируют при помощи измерения уровня сахара в крови в виде глюкозы. Она считается своего рода топливом для клеток в организме человека.

В настоящее время ученые-исследователи разработали более инновационную технику диагностики возникновение диабета, она носит название целевая метаболомика. Она дает возможность обнаружить особые метаболиты, указывающие на риск развития недуга, еще до того как уровень глюкозы в крови возрастет. Точность новой техники выявления риска диабета достигает 83%.

Диабет является крайне серьезным и опасным заболеванием и после его развитие в организме излечить данную болезнь невозможно. Новый анализ позволит значительно снизить риск развитие этого недуга и поможет заботится о здоровье беременных женщин.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх