Новости и события » Политика » Эмине Джапарова: МИП готовит стратегию по информационной реинтеграции Крыма

Эмине Джапарова: МИП готовит стратегию по информационной реинтеграции Крыма

Эмине Джапарова: МИП готовит стратегию по информационной реинтеграции Крыма

Первый заместитель Министра информационной политики Украины Эмине Джапарова приняла участие в парламентских слушаниях на тему: "Стратегия реинтеграции в Украину временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы".

В рамках мероприятия были рассмотрены проблемные вопросы формирования государственной политики по деоккупации территории Крымского полуострова и его реинтеграции в Украину.

Эмине Джапарова подчеркнула: "Информационная реинтеграция Крыма - стратегическое направление деятельности Министерства. В рамках его реализации разработаны два важных документа, каждый из которых содержит четкий план действий. Первый документ - это Стратегия развития телерадиовещания в Херсонской области и организации вещания на территорию Крыма, второй документ - Стратегия информационной политики по реинтеграции переселенцев. В течение года Министерством будет разработана широкая стратегия по информационной реинтеграции Крыма".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх