Новости и события » Общество » Симферопольцы жалуются, что вынуждены сидеть без воды, потому что «жара» и кто-то «поливает огороды»

Симферопольцы жалуются, что вынуждены сидеть без воды, потому что «жара» и кто-то «поливает огороды»

Симферопольцы жалуются, что вынуждены сидеть без воды, потому что «жара» и кто-то «поливает огороды»

Жители многоэтажного дома № 47 по ул Донская Симферополя жалуются на отсутствие воды в вечернее время.

О проблеме в редакцию 3652.ru сообщила жительница дома Анастасия.

«Я проживаю по ул. Донской 47, и у нас с 20 июня 2016 года по вечерам нет воды! Вода идет только утром и днем, но я работающий человек, мня вода днем как-то не спасает. На звонки диспетчеру по номеру 60-26-26 просто сказали, что жара и ждите. Но сколько можно ждать?», - возмущается женщина.

В насосной станции жительнице дома отсутствие воды объяснили тем, что в резервуары с городской магистрали не поступает вода. «23 июня воды уже сутки нет. На вопрос водоканалу почему, ответ последовал, типа жара, поливают огороды и до нас в высотные дома не доходит. Интересно, это что, первое наше лето, первый раз люди огород поливают?», - спрашивает женщина.

Жители многоэтажки по ул. Донцова не единственные, кто столкнулся с отсутствием воды. Симферопольцы сообщают, что воды на ул. Кирова целый день нет и местные жители не могут дозвониться в водоканал ни по каким номерам. Та же проблема в домах в микрорайоне Старый город. «Что за издевательство в такую жару не давать воду!», - возмущаются жильцы.

Как стало известно, в отдельных районах нет воды из-за крупной аварии. По данным «Воды Крыма», бригада работала всю ночь и сейчас работает. «Сегодня будет организован подвоз воды. Аварию постараются устранить как можно быстрее», - говорится в сообщении.

Также в «Воде Крыма» сообщают, что по вопросам отсутствия воды необходимо обращаться в абонентский отдел водоканала или в информационный центр по номеру: 8 800 50-60-005.

В свою очередь Ростехнадзор организовал «телефон доверия» для жалоб населения «в целях совершенствования механизмов профилактической работы, получения дополнительных источников информации о допущенных нарушениях, а также повышения эффективности реализации предприятий по результатам контрольно-надзорных мероприятий». Жителям Республики Крым необходимо звонить по номеру: 8 (3652) 82-26-06.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх