Новости и события » Культура » В музее Ахматовой вспомнят Хармса и актеров немого кино

В музее Ахматовой вспомнят Хармса и актеров немого кино

В музее Ахматовой вспомнят Хармса и актеров немого кино

Петербуржцы смогут посетить вечера интеллектуального кино в саду Фонтанного Дома. Со второго по семнадцатое июля там будут проходить кинопоказы под открытым небом, на которых вспомнят удивительную Анну Ахматову и неподражаемого абсурдиста Даниила Хармса.

В программе показа немого кино, которое пройдет 2-17 июля в саду Фонтанного Дома, петербуржцы и гости города смогут увидеть уникальные киноленты эпохи немого кино, например, Чарли Чаплин и его "Парижанка". Вспомнят устроители кинофестиваля и другие шедевры кино - Роман Полански "Двое со шкафом", а также фильм по пьесе. Л. Петрушевской "Кому это нужно". Не забудут о несравненной поэтессе Ахматовой и неординарном Хармсе.

Вход на вечера интеллектуалов 2-17 июля в саду Фонтанного дома стоит символические деньги - 200 рублей, подробности программы и расписание показов немого кино изложены в одной из групп в соцсети Вконтакте.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх