Новости и события » Политика » Заседания комиссий горсовета покажут в прямом эфире

Заседания комиссий горсовета покажут в прямом эфире

Заседания комиссий горсовета покажут в прямом эфире

Управление информационных технологий Днепропетровского городского совета подписало грантовое соглашение с проектом Украинская инициатива укрепления общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках мероприятий по повышению прозрачности власти.

Данный проект предусматривает внедрение в горсовете системы трансляции в режиме онлайн рабочих заседаний постоянных комиссий городского совета, а также различных важных мероприятий, семинаров, презентаций с участием руководства города. Все видеоматериалы будут записываться, храниться и будут доступны в архиве жителям, сообщают в самом управлении.

С внедрением электронной видеосистемы общественность получит возможность наблюдать за обсуждением депутатами различных вопросов в режиме реального времени. Это в свою очередь должно уменьшить количество случаев коррупции, распространение очевидных проявлений конфликта интересов при выделении средств из городского бюджета; и вообще позволит обществу в целом отслеживать принятия различных решений, понимать формирования местных расходов и видеть, как работают депутаты, добавляют в управлении.

Новая система онлайн-трансляции заседаний постоянных комиссий и других мероприятий станет дополнительным инструментом для повышения прозрачности и подотчетности города Днепра перед жителями, и имеет симулировать общественное участие, понимание процессов и механизмов работы горсовета. Это является продолжением начатых процессов реформ в городе после евромайдан.

Евромайдан


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх