Новости и события » Общество » Минфин США о Brexit: Главное - обеспечить финансовую стабильность

Минфин США о Brexit: Главное - обеспечить финансовую стабильность

Минфин США о Brexit: Главное - обеспечить финансовую стабильность

Соединенные Штаты призывают Великобританию, ЕС и других международных партнеров применить все необходимые инструменты для обеспечения финансовой стабильности и экономической безопасности после референдума о Brexit.

Об этом говорится в заявлении министра финансов США Джейкоба Лью, обнародованного в пятницу, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Жители Соединенного Королевства высказались, и мы уважаем их решение. Мы будем тесно работать как с Лондоном, так и с Брюсселем, а также с нашими международными партнерами с целью обеспечения постоянной экономической стабильности, безопасности и процветания в Европе и за ее пределами", - заявил глава американского минфина.

Он заметил, что в Вашингтоне продолжают следить за развитием событий на мировых финансовых рынках в связи с результатами голосования. "В последние недели я поддерживал постоянный контакт с моими коллегами и участниками финансового рынка в Великобритании, ЕС и во всем мире, и мы продолжаем тесные консультации", - прибавил Лью.

Министр финансов США также отметил, что британские и другие полисмейкеры "имеют инструменты, необходимые для поддержки финансовой стабильности, которая является ключевым фактором экономического роста".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх