Новости и события » Общество » Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

В Одессе прошла встреча по вопросам комплексной энергосберегающей санации многоквартирных домов в Украине

Сегодня, 24 июня 2016 года, в помещении Одесской бизнес-школы WAVE состоялась встреча с участниками проекта "Комплексная энергосберегающая санация. Модельные проекты в Украине", которые представляют Южный регион.

Проект реализуется Немецким энергетическим агентством (DENA) совместно с партнерами "Инициатива Жилищное хозяйство в Восточной Европе (IWO e.V)" и "Экспертный центр крупных общин Kompetenz-zentrum Großsiedlungen e.V" по заказу Федерального Министерства экономики и энергетики Германии провести модельные (пилотные) проекты комплексной энергосберегающей санации многоквартирных домов в Украине.

Цель проекта - стремительное и широкомасштабное повышение энергоэффективности устаревшего жилого фонда Украины, а также модернизация систем теплоснабжения.

Проект "Комплексная энергосберегающая санация. Модельные проекты в Украине" будет реализовываться в течение двух лет (2016-2017 годы) в три этапа:

I этап - в марте-апреле 2016 года проведен отборочный конкурс, по результатам которого отобрано 20 домов со всей территории Украины, в том числе 3 дома в Одессе.

II этап - с июня по декабрь 2016 года будет проводиться подготовка рабочих проектов, разработка проектно-сметной документации, а также концепций финансирования.

III этап - в 2017 году запланировано проведение тендеров по выбору подрядчиков и поставщиков, а также непосредственное выполнение строительно-монтажных работ по комплексной энергосберегающей санации зданий.

В мероприятии приняли участие представители департамента экономического развития Одесского городского совета, КП "Одесская топливно-энергетическая компания", руководитель департамента энергоэффективные здания от Немецкого энергетического агентства (DENA), руководство проекта IWO e.V, руководитель координационного бюро Инициатива "Энергоэффективность в Украине", представители ассоциации "Одесский жилищный союз", а также Вознесенский городской голова и председатель Вознесенской общественной организации "Агентство экономического развития".

Дополнительную информацию о проекте и данные домов-победителей можно посмотреть на сайте www.sampleprojects.org

* * * * *

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх