Новости и события » Общество » Одесская теннисистка успешно стартовала на Уимблдонском турнире

Одесская теннисистка успешно стартовала на Уимблдонском турнире

Одесская теннисистка успешно стартовала на Уимблдонском турнире

Марина Заневская одержала две победы в квалификации к турниру Большого Шлема в столице Англии

В матче первого круга отборочной сетки Уимблдона 22-летняя теннисистка из Южной Пальмиры уверенно переиграла француженку Ализе Лим - 6:2, 6:1. Поединок прошел при подавляющем преимуществе Заневской и завершился менее, чем за один час. Уверенная игра на своей подаче и агрессивный теннис на приеме позволили одесситке получить путевку в следующий круг соревнований.

Во втором круге соперницей Заневской была представительница Португалии Мишель Лашер Де Бриту, с которой одесситка уже встречалась несколько лет назад в квалификации к другому турниру Большого Шлема - Ролан Гаррос. Несмотря на статус фаворита пары, португальская теннисистка не смогла на равных противостоять Заневской на протяжении всей встречи. Спортсменка из Одессы лучше провела решающий сет матча и заслужено победила со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

Для того чтобы завоевать желанную путевку в основную сетку Уимблдонского турнира, а также значительно улучшить свои позиции в мировом рейтинге, Марине Заневской необходимо выиграть еще один матч квалификационной стадии. В решающем поединка отбора одесситка сыграет против Марии Саккари из Греции (115 место в рейтинге WTA).


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх