Новости и события » Общество » Сенкевич помечтал, как установит систему пропусков в горсовет и искоренит коррупцию

Сенкевич помечтал, как установит систему пропусков в горсовет и искоренит коррупцию

Сенкевич помечтал, как установит систему пропусков в горсовет и искоренит коррупцию

Городской голова Александр Сенкевич предлагает реорганизовать городской совет и отделить "общение с горожанами" и "работу с документами", а также ужесточить доступ посетителей в здание горсовета. Об этом он рассказал журналистам во время пресс-конференции сегодня, 24 июня.

По его мнению, человек, которые приносить в горсовет документы не должен знать, кто будет ими заниматься, чтобы избежать коррупционной составляющей. В связи с этим канцелярию и все "контактные" с горожанами управления он предлагает перенести на первый этаж, а все остальные остальных сотрудников оградить от доступа посторонних лиц.

"Считаю, что должен быть Центр административных услуг, должно быть место, где горожане будут общаться с властью, должен быть "бек-офис" - место, где работают с документами, а не общаются с людьми, место, куда не должны попадать граждане, чтобы решать какие-то свои деловые вопросы и проводить какое-то общение", - сказал Сенкевич.

Кроме того мэр читает, что в горсовете необходимо установить турникет и пропускать посетителей по карточкам.

"Установка турникета с карточками позволит вести учет времени, сколько человек находится на рабочем месте, эффективность - это другой вопрос, а нахождение его на работе это тоже важно. И если вы зайдете в любое здание государственного масштаба вы должны получить пропуск. Бюро пропусков будет предусмотрено. На первом этаже у нас есть два окошечка, одно из них уже было бюро пропусков. Человек должен подойти к бюро и предоставить удостоверение, кто он: террорист, обыкновенный человек и получить пропуск. И когда он пройдет в любой кабинет, мы будем знать, кто этот человек и куда приходил и зачем",- считает мэр.

Мэр отметил, что все вышепредложенное должно быть сделано, но на все это нужен проект, смета и согласие депутатов. Но пока это скорей звучит как мечта, чем реальные предложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх