Новости и события » Общество » Тимошенко стремится в эпоху Януковича - журналист

Тимошенко стремится в эпоху Януковича - журналист

Журналистка и общественный деятель Олеся Яхно-Белковская считает, что политик Юлия Тимошенко делает все для того, чтобы Украина вернулась во времена Януковича. Об этом Олеся написала на своей странице в Facebook.

«Феерические тезисы вчера озвучила Тимошенко. По сути, лидер «Батькивщины» предлагает нам вернуться к эпохе Януковича. Тимошенко раскритиковала институции, которые Украина создала за последние два года в рамках евроинтеграции. Вернуть прошлое Тимошенко также предлагает и на уровне элит - любой политик не из 90-х тут же получает ярлык «марионетки». Вот несколько заявлений для наглядности», - пишет Яхно.

Дале журналист приводит примеры высказываний Юлии Тимошенко:

Про обыски регионалов: «Для кого делается этот цирк? Их уже давно нет в стране, ничего в их домах нет».

О новосозданных антикоррупционных органах, в рамках требований по безвизовому режиму: «НАБУ, Антикоррупционная прокуроры - это иллюзия, они не будут трогать генераторов коррупции в стране. НАБУ зависит от высшего руководства страны, они выполняют заказ».

О схемах: «Сейчас идет рейдерство, у тех, кто что-то имел при Януковиче отжимают бизнес. У Онищенко сейчас забирают бизнес. Онищенко на слуху, а есть много предпринимателей у которых сейчас забирают бизнес».

О политиках: «Под лозунгами новых лиц, таких как Яценюк, Гройсман, Волк - нам поставили марионеток».

"Мы привыкли говорить об ответственности за все власти. Но и ответственность оппозиции имеет не меньшее значение. Если критика оппозиции сводится к популизму, направлена исключительно на обвал ситуации и свой приход к власти, то значение такой критики для страны и общества нулевая, если не со знаком минус", - отмечает Олеся Яхно.

Ранее Politeka писала, что лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко усомнилась в независимости НАБУ и антикоррупционного прокурора из-за обвинений выдвинутых нардепу Александру Онищенко.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх