Новости и события » Происшествия » C начала суток зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков, - пресс-центр штаба АТО

C начала суток зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков, - пресс-центр штаба АТО

C начала суток зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков, - пресс-центр штаба АТО

С начала дня 24 июня боевики 24 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"С начала суток российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиций сил АТО. Зафиксировано 24 случая ведения огня, из них - 10 на Мариупольском и по 7 на Донецком и Луганском направлениях", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении враг из минометов калибра 82 мм обстреливал наши позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука и Чермалыка, а из вооружения БМП и гранатометов - под Водяным и Новотроицким.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки и Опытного боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы различных систем, а около Зайцево позиции ВС Украины попали под огонь 82 мм минометов. Кроме того, по укреплениям в районе Песков противник выпустил 26 снарядов из 122-мм артустановок.

В Луганской обл. усилились обстрелы сил АТО около Попасной из стрелкового оружия и автоматических гранатометов, а вблизи Новозвановки из минометов.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх