Новости и события » Авто » Bentley Barnato назвали в честь бывшего главы компании Вульфа Барнато

Bentley Barnato назвали в честь бывшего главы компании Вульфа Барнато

Bentley Barnato назвали в честь бывшего главы компании Вульфа Барнато

Автопроизводитель Bentley готовит к выпуску новую модель, которую назовут в честь Вульфа Барнато. Bentley Barnato станет данью уважения экс-главе автомарки, ведь Барнато был трехкратным победителем гонки в Ле-Мане в 1920-х гг.

Новая модель Bentley Barnato начнет сходить с конвейера не ранее 2019 года. Пока что автоконцерн поведал, отчего было выбрано такое название. Оказалось, его зарегистрировали вместе с Bentayga, имя Вульфа Барнато будет увековечено в новой модели Бентли. Барнато ведь был не только главой автобренда, он прославился и как заядлый автогонщик. В 1920-х годах Вульф Барнато был трехкратным победителем престижной гонки в Ле-Мане.

Что касает технических характеристик нового Bentley Barnato, то знатоки пока что делают предположения. Автоконцерн никак не снабдил подробностями, однако эксперты уверены, что базой для новинки станет усовершенствованный концепт Bentley EXP 10 Speed 6. Его показали впервые в Женеве на автошоу в 2015-м.

Bentley Barnato назвали в честь бывшего главы компании Вульфа Барнато


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх