Новости и события » Общество » Обама рассказал о взаимодействии США с ЕС и Британией

Обама рассказал о взаимодействии США с ЕС и Британией

Обама рассказал о взаимодействии США с ЕС и Британией

Соединенные Штаты намерены сохранить особые отношения с Великобританией и устойчивое партнерство с ЕС после референдума о выходе страны из Евросоюза. Кроме того, США будут полагаться на активное членство Соединенного Королевства в НАТО.

Об этом заявил в пятницу президент США Барак Обама, передает собственный корреспондент Укринформа.

Об этом заявил в пятницу президент США Барак Обама, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Особые отношения между Соединенными Штатами и Соединенным Королевством являются стабильными, а членство Соединенного Королевства в НАТО остается самым важным краеугольным камнем внешней политики США, безопасности и экономической политики", - подчеркнул американский президент, акцентировав внимание на том, что США уважают выбор британцев.

Такие же отношения у США с Европейским Союзом, "который сделал очень много, чтобы продвигать стабильность, стимулировать экономический рост, а также содействовать распространению демократических ценностей и идеалов на всем континенте и за его пределами".

Обама заметил, что Соединенное Королевство и Европейский Союз останутся неизменными партнерами США, даже когда они вступают в переговоры о своих отношениях для обеспечения постоянной стабильности, безопасности и процветания Европы, Великобритании и Северной Ирландии и мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх