Новости и события » Общество » Системе ВНО доверяют 90% участников - соцопрос

Системе ВНО доверяют 90% участников - соцопрос

Системе ВНО доверяют 90% участников - соцопрос

5 мая 2016 г. во время тестирования по украинскому языку и литературе среди абитуриентов был проведен опрос, который показал, что 90% участников тестирования доверяют системе внешнего независимого оценивания, передает со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

"Что касается проведения внешнего независимого оценивания и соблюдения процедур во время тестирования по украинскому языку и литературе, то 99% опрошенных довольны работой персонала. Также, по мнению 98% участников, процедуры тестирования не были нарушены. При этом в региональном разрезе ощутимых различий в оценках респондентов по этим вопросам не было. Очевидно, поэтому 90% участников тестирования доверяют системе внешнего независимого оценивания, не доверяют лишь 6%", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что, по мнению подавляющего большинства участников тестирования (58%), внешнее независимое оценивание должно оставаться основным критерием для поступления в ВУЗы, тогда как 26%?? высказались в поддержку идеи возвращения к старой системе экзаменов в ВУЗе. 16% - затруднились ответить на этот вопрос.

Всего было опрошено 2086 человек в 80 пунктах тестирования по выборке, представляющей региональный состав участников ВНО.

Как сообщал в МОН рассказали о новшествах вступительной кампании в ВУЗы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх