Новости и события » Политика » Сандерс проголосует на выборах за Клинтон

Сандерс проголосует на выборах за Клинтон

Сандерс проголосует на выборах за Клинтон

Сенатор Сандерс пообещал продолжить свою "политическую революцию", несмотря на поддержку Клинтон.

Бывший кандидат в президенты США Берни Сандерс сделал формальное заявление с обещанием проголосовать на ноябрьских выборах за Хиллари Клинтон.

Через неделю после того, как Клинтон набрала достаточное количество делегатов для обеспечения номинации Демократической партии на пост президента, ее главный соперник-однопартиец Сандерс формально признал свое поражение на праймериз - и пообещал переключиться на борьбу против кандидата-республиканца Дональда Трампа.

"Наша главная политическая задача в ближайшие пять месяцев - добиться поражения Дональда Трампа, серьезного поражения, - подчеркнул Сандерс. - Лично я собираюсь вскоре приступить к моей роли в этом процессе".

Выступая в своем родном штате Вермонт, Сандерс добавил, что цели демократов не могут ограничиваться лишь борьбой с Дональдом Трампом.

"Я также с нетерпением ожидаю сотрудничества с госсекретарем Клинтон на поприще трансформации Демократической партии, чтобы она превратилась в партию рабочих людей и молодежи, а не только состоятельных спонсоров избирательной кампании", - сказал сенатор.

Клинтон уже заручилась поддержкой делегатов съезда для успешного выдвижения в качестве официального кандидата в президенты от Демократической партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх