Новости и события » Общество » Пропагандист Порошенко призвал сделать неоценимую услугу Украине - "слить" "капитулянтку" Савченко

Пропагандист Порошенко призвал сделать неоценимую услугу Украине - "слить" "капитулянтку" Савченко

Работающий на Порошенко украинский пропагандист из "партии войны" Юрий Романенко обвинил нардепа Надежду Савченко в работе на Виктора Медведчука и Кремль.

Об этом Романенко написал в соцсети.

"Если кто-то крякает как Медведчук, повторяет тезисы Медведчука, то это и есть Медведчук. Савченко не для того раскручивали со стороны России, чтобы она вела проукраинскую политику. А поскольку ее раскручивали с момента, когда слили видео с допросом, то удивительно, что мало кто задавался вопросом, зачем русские сделали так много для становления украинского героя. Они же не дураки? Далеко не дураки, а это значит, что у них был мотив и выгода", - утверждает главред пропагандистского сайта "Хвыля".

По мнению Романенко, последние "миротворческие" заявления Савченко, например, о поэтапном снятии санкций с РФ или о недоаустимости предоставления Украине летального оружия - это "реализация мотивов России".

"И если мы видим, что Савченко говорит то, что выгодно России, то мы и видим реализацию такого мотива и выгоды. Это не глупость, а именно реализация мотивов России, учитывая как Савченко системно повторяет тезисы несмотря на нарастающий вал критики. Поэтому нужно перестать удивляться тому, что говорит Савченко, а просто признать ее тем, кем она является де-факто "троянским конем", которого вольно или невольно используют для того, чтобы принудить Украину к капитуляции. Поэтому Савченко нужно усилиями общественности слить как можно быстрее. Этим мы сделаем неоценимую услугу Украине и самим себе"., - утверждает украинский пропагандист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх