Новости и события » Hi-Tech » В Москве появится приложение с интерактивной картой музеев и театров

В Москве появится приложение с интерактивной картой музеев и театров

В Москве появится приложение с интерактивной картой музеев и театров

Глава Департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в ближайшее время в сети станет доступно новое приложение с картой Москвы. Главным отличием его станет полноценная интерактивность.

Александр Кибовский также отметил, что карта уже полностью готова и остается лишь создать само приложение. Его интерактивность будет заключаться в том, что жители и гости столицы смогут просматривать имеющиеся в городе библиотеки, парки, концертные залы, театры, музеи и прочее. Помимо краткой информации пользователь, при нажатии на интересующий объект, попадет на официальный сайт заведения и таким образом предоставится возможность более детально ознакомится с интересующей достопримечательностью.

Вместе с выпуском приложения для телефонов будет рассматриваться вопрос об установке сенсорных панелей, что выполняют аналогичную функцию. Таким образом любой желающий сможет получить важную информацию о городе.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх