Новости и события » Общество » В Измаиле госпитализировали еще 43 человека с кишечной инфекцией

В Измаиле госпитализировали еще 43 человека с кишечной инфекцией

В Измаиле госпитализировали еще 43 человека с кишечной инфекцией

В Измаиле в пятницу, 24 июня, госпитализировали еще 43 человека с симптомами кишечной инфекции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

'В Измаиле по состоянию на 18:00 пятницы, 24 июня, с начала вспышки кишечной инфекции в больницы города и района госпитализировано 669 человек (из них - 287 взрослых и 382 ребенка). В настоящий момент в стационарах находятся 191 человек (в том числе, 110 детей и 81 взрослый). С нуля часов по 18.00 пятницы, 24 июня, в больницы города и района госпитализировано с симптомами кишечной инфекции 43 человека (в том числе, 19 детей)", - написал мэр Измаила.

Ранее сообщалось, что в Измаиле нашли несколько источников заражения воды. Пока неизвестно кто обслуживает эти скважины - предприятия или коммунальные службы. Исследования источников питьевой воды в городе продолжаются.

Для обеззараживания сети водоснабжения Измаила используют диоксид хлора, на приобретение которого из бюджета города будет выделено 190 тысяч гривен. Диоксид хлора будет применен также для скважин и резервуаров с питьевой водой. После очистки водопроводную сеть промоют чистой водой.

Местные власти приняли решение обратиться в Одесскую областную комиссию по чрезвычайным ситуациям с просьбой выделить из областного резервного фонда 5 миллионов гривен на лекарственные препараты, питьевую воду и средства обеззараживания воды.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх