Новости и события » Общество » Накануне Дня молодежи в Каменском открыли фонтан и левобережный пляж, провели концерт и патриотический квест

Накануне Дня молодежи в Каменском открыли фонтан и левобережный пляж, провели концерт и патриотический квест

Накануне Дня молодежи в Каменском открыли фонтан и левобережный пляж, провели концерт и патриотический квест

Сегодня, 24 июня, на Левобережье Каменского (Днепродзержинска) торжественно открыли фонтан и пляж.

Эти события посвятили двум праздникам - Дню Конституции и Дню молодежи.

На набережной возле памятника "Танк Т-34" были размещены выставки работ воспитанников и преподавателей Станции юных техников, Дома детского творчества, ДХШ им. И. Г. Першудчева, ДЦППРК и народных мастеров.

Сперва не без участия городского головы состоялось открытие обустроенного пляжа. Свои умения зрителям продемонстрировали воспитанницы отделения спортивной акробатики ДЮСШ №4 и ученики "Школы плавания". Музыкальное настроение зрителям подарили артисты театра им. Леси Украинки.

С открытием фонтана приключился конфуз. До торжественной части объект работал, потом его выключили. В нужный момент после перерезания символической ленточки фонтан предательски не запустился. Мэр города Андрей Белоусов пошутил на этот счет, что кто-то может остаться без работы.

В 17.00 стартовал патриотический квест "Единый город - единая страна" с участием шести команд в составе волонтеров, участников АТО, работников горисполкома, заводов, представителей общественных организаций. Участникам квеста предстояло выполнить задания на знание истории нашего города.

Затем праздник переместился на площадке возле ККЗ "Мир". Тут прошли выступления коллективов левобережной школы искусств, развлечения, танцевальный флешмоб.

Около 19.30 начали прибывать первые участники квеста. Каждая команда получила элемент карты Украины и закрепила его на доске. После церемонии награждения участники квеста сфотографировались вместе на память.

Результаты квеста:

1. Волонтеры города.

2. Представители горисполкома.

3. "ДнепрАзот"

4. ГК "Азов"

5. ОО "Патриот-2015"

6. ДМК

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх