Новости и события » Hi-Tech » В Турции придумали концепцию «призрачного телефона»

В Турции придумали концепцию «призрачного телефона»

В Турции придумали концепцию «призрачного телефона»

Турецкий предприниматель, который занимается сбытом мобильных телефонов, придумал, каким образом можно скрыть личную информацию на дисплее смартфона, находясь в людных местах. Информацией об этом он поделился с местной прессой.

40-летний житель города Диярбакыр Джелала Годжера заявляет, что идея пришла ему в голову после того, как он проехался в переполненном гражданами общественном транспорте Анкары. Он обратил внимание на то, что все люди, которые стоят рядом с ним, «жадно изучали» его экран и содержимое информации, которая там отображалась.

Ситуация настолько сильно раздражала Годжера, что в результате, он придумал, что смартфон необходимо оснастить «умными очками» и специальным дисплеем. Более 4 месяцев ушло у него на проработку концепции, и он остановился у так называемого «призрачного телефона», которого можно добиться с помощью встроенных в «умные» очки чипов. Без очков экран смартфона будет выглядеть, как заблокированное устройство и информацию считать с него будет просто невозможно.

Годжер уверяет, что идея еще очень далека от финальной реализации, так как для этого необходимы серьезные финансовые вливания и помощь специалистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх