Новости и события » Общество » Евровидение-2017: 1 августа будет объявлен город-хозяин

Евровидение-2017: 1 августа будет объявлен город-хозяин

Евровидение-2017: 1 августа будет объявлен город-хозяин

Конкурс по отбору города, в котором будет проводиться международный песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в четыре этапа, победитель будет объявлен 1 августа. Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук после заседания правительства.

"Отбор города будет проходить в четыре этапа, и начнется сегодня. Первый этап - 24 июня - 8 июля... Второй - 8 июля - 15 июля... Третий - 18 июля - 22 июля", - сказал он. По словам Нищука, конкурс будет проводить Национальная телекомпания Украины, а его финальная часть пройдет с 22 июля по 1 августа. Это будет четвертый этап, когда специальная инспекция с участием представителей Европейского вещательного союза проверит состояние готовности городов-финалистов конкурса.

"1 августа 2016 года мы должны получить город, который будет принимать "Евровидение", - сказал министр. Как сообщалось ранее, украинская певица Джамала победила на конкурсе "Евровидение 2016", который состоялся 14 мая в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа.

"Евровидение-2017" будет принимать Украина. Мэры Киева Виталий Кличко, Одессы Геннадий Труханов и Днепра Борис Филатов заявили о готовности провести конкурс в своих городах.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх