Новости и события » Спорт » В Кременчуге ко Дню Конституции юные наездники показали зрелищные соревнования по конкуру

В Кременчуге ко Дню Конституции юные наездники показали зрелищные соревнования по конкуру

В Кременчуге ко Дню Конституции юные наездники показали зрелищные соревнования по конкуру

В Кременчуге ко Дню Конституции юные наездники показали зрелищные соревнования по конкуру.

В Кременчуге 24 июня состоялись соревнования среди воспитанников конно-спортивной школы «Фаворит», посвященные Дню Конституции. Дети не только показали свои умения работы с лошадьми, а рассказали о буднях конно-спортивной школы и показали, как кони умеют «целовать в щечку»

Состязались наездники сразу в нескольких номинациях - те, кто занимается в школе давно брали барьеры высотою в 1 метр, 90 и 70 сантиметров, а те, кто поменьше - 50 сантиметров и перепрыгивали «жердь», которая лежала на земле. Как рассказала руководитель школы Анна Забодина из 60 воспитанников школы 35 стало участниками соревнований.

Свое умение управлять лошадьми дети показывали на таких лошадях как Зингер, Масяня, Победа, Фабула, Клеера, Ангара, Мозаика и Хабиб.

В школе конного спорта дети учатся не только ездить верхом и заниматься с лошадьми, но и ухаживать за своими питомцами. Дети их пасут, купают, выгуливают.

Как рассказала 15-летняя Карина Корниенкова, она занимается конным спортом уже 5 лет, и сегодня на состязаниях показала высокий результат, получив второй разряд.

Как говорит девушка, к соревнованиям она готовилась очень долго.

- Сегодня я сдавала на второй разряд, очень много у меня было попыток и сегодня, на этой лошади, которую зовут Зингер, я пробовала первый раз и сдала с первого раза. Зингеру 11 лет, это наша основная лошадь, он чемпион, он выезжает на соревнования вне школы. В общем, с лошадьми мы не только тренируемся. Когда мы приходим на занятия, то заводим лошадей, если они гуляют, чистим их, и начинаем работать с ними. Выводим в поля, леса, но в основном, работаем в манеже. Когда зима, мы после работы просто чистим лошадей, когда лето - мы их еще и купаем. Лошадям очень жарко, поэтому они очень любят купаться, это их расслабляет. Также мы пасем их после работы, когда погода позволяет.

Как рассказал девушка, лошади в спортивной школе едят сено и овес - (они покупаются на выделенные из горбюджета деньги, - прим авт.) и лакомства - сахар, яблоки, морковку, которые воспитанники могут приносить животным.

Карина очень любит лошадей и давно занимается конным спортом, но говорит, что садиться в седло все равно немного страшно.

- Проходит столько лет, но в основном, страшно именно прыгать, просто ездить уже не страшно. Вроде бы ты уже привык, а на барьер всегда страшно заходить, потому, что лошадь - животное, и оно может быть непредсказуемым, делать, что захочет - встать, «зактинуться». Ты можешь упасть и сломать себе что-нибудь, - говорит девушка.

Не смотря на опасность Каринка очень любит лошадей и с любовью купает Зингера, а еще показывает, как он умеет «целоваться» в щечку - животное послушно и ласково лижет девочку в щеку. По словам Каринки, у них в школе таких «целующихся» лошадей только двое.

Пока Зингер купался другие участники состязаний усиленно тренировались или сдавали свои «нормативы».

В результате, победителями соревнований стали 13 человек из 35 - остальные были сняты с дистанций по разным причинам.

Победители в категории прыжков на 1 метр:

I место - Карина Кориненкова на лошади Зингер;

II место - Наталья Гаевская на лошади Зингер;

Победители в категории прыжков на 90 см (две фа зы ):

I место - Настя Верещагина на лошади Победа;

II место - Евгения Комлева на лошади Победа;

III место - Анна Лялина на лошади Клеера;

Победители в категории прыжков на 70 см:

I место - Настя Христич на лошади Масяня;

II место - Мария Пронина на лошади Фабула;

III место - Влада Михайлюта на лошади Хабиб;

Победители в категории прыжков на 50 см:

I место - Влада Михайлюта на лошади Хабиб;

II место - Влад Черезов на лошади Хабиб;

III место - Карина Хорошман на лошади Ангара;

Победители среди детей первого года обучения:

I место - Марина Лакомая на лошади Ангара;

II место - Анна Захарченко на лошади Мозаика;

III место - Лилия Пятигора на лошади Фабула;

Завершились соревнования награждением победителей.

ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ ИЩИТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА НАШЕМ САЙТЕ

В Кременчуге ко Дню Конституции юные наездники показали зрелищные соревнования по конкуру

В Кременчуге ко Дню Конституции юные наездники показали зрелищные соревнования по конкуру


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх