Новости и события » Hi-Tech » Российский робот с ИИ сбежал из лаборатории

Российский робот с ИИ сбежал из лаборатории

Российский робот с ИИ сбежал из лаборатории

Российский робот с искусственным интеллектом совершил вторую попытку побега из исследовательской лаборатории. К счастью, далеко ему уйти не удалось, он остановился посреди улицы и начал анализировать движение.

В компании рассказал, что второй побег произошел в аккурат тогда, когда произошел сбой в тестировании системы определения местоположения робота. Таким образом андроида должны были научить избегать столкновений с окружающими его объектами. В результате, он очутился на улице и проехал несколько десятков метров. Разработчики, при этом, отметили, что испытание, несмотря на минимальный конфуз, можно назвать успешными, ведь во время своего путешествия робот ни с чем не столкнулся.

Пользователи социальных сетей твердо уверены в том, что разработчики не совсем искренни с ними. Речь, по их мнению, о тестировании не идет, а, скорее, о спланированной и заранее продуманной рекламной кампании. Разработчики никак не комментируют эти слова, но инсайдеры уверены, что лучшего метода для привлечения внимания к разработке сложно придумать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх