Новости и события » Общество » Мэру Лондона предложили отделиться от Британии и остаться в ЕС

Мэру Лондона предложили отделиться от Британии и остаться в ЕС

Мэру Лондона предложили отделиться от Британии и остаться в ЕС

Новому мэру Лондона Садику Хану предложили отделиться от Великобритании и присоединиться к Европейскому союзу по итогам референдума, пишет The Daily Mail.

Согласно результатам подсчета голосов, большинство жителей британской столицы изъявляли желание остаться в составе ЕС, при этом в целом по стране победили сторонники Brexit.

Создатель петиции на сайте change.org указывает, что Лондон - международный город, и его жители хотят остаться в сердце Европы.

"Давайте посмотрим правде в глаза - остальная страна не согласна. Так что вместо пассивно-агрессивного голосования друг против друга на выборах давайте разведемся официально и уйдем к нашим друзьям на континент", - говорится в тексте.

В петиции мэра призывают провозгласить независимость Лондона и подать заявку на вступление в ЕС и Шенгенскую зону.

"Мэр Садик, вы не хотели стать президентом Садиком? Давайте сделаем это!", - заключает автор петиции, которую подписали на данный момент 92 тыс. человек.

Как отмечает The Daily Mail, британская молодежь комментирует итоги референдума в соцсетях при помощи хэштегов londependence (независимость Лондона) и notmyvote (не мой голос). Всего 24% жителей страны от 18 до 24 лет проголосовали за выход из ЕС, 64% выступили против. При этом граждане старших поколений выразили желание выйти из союза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх