Новости и события » Общество » Турецкие турфирмы хотят сократить колличество отелей аll Inclusive

Турецкие турфирмы хотят сократить колличество отелей аll Inclusive

Турецкие турфирмы хотят сократить колличество отелей аll Inclusive

Глава ассоциации туроператоров Турции считает, что пора переходить от эконом-класса к организации более дорогого отдыха.

Обслуживание туристов по системе аll Inclusive снижает доходы турецкого туристического бизнеса, в связи с чем необходимо сократить количество гостиниц, предоставляющих такие услуги, считает глава Ассоциации турагентств Турции Башара Улусой считает, что система "все включено" снижает доходы туристического сектора. Он заявил об этом Анатолийскому агентству.

"Система "все включено" ориентирована на туристов с семьями, которые смотрят на цену, ищут вариант бюджетного отдыха. Но такие отели не могут существенно повышать стоимость отдыха, хотя их расходы год от года растут. Поэтому нужно постепенно снижать количество гостиниц, работающих по системе "все включено. Если общее число туристов и кажется большим, то доходы от их пребывания все равно остаются низкими ", - сказал он.

Улусой отметил, что Турция предоставляет качественный отдых, поэтому нужно привлекать более состоятельных туристов, которые готовы платить за отдых больше, чем по системе все включено.

Сейчас в Турции прослеживается снижение потока иностранных туристов в пределах 17-20%. Данные еще не охватывают летние месяцы, хотя такая тенденция может сохраниться. Даже если показатели останутся на уровне 20%, то страна не получит около 7 млрд дохода долларов. Это самый крупный спад в турецком секторе туризма за последние 17-20 лет.

Ранее правительство Туриции объявило пакет экономических мер по поддержанию туристического сектора, в частности, выплаты авиакомпаниям по шесть тысяч долларов за каждый самолет с туристами, налоговые и другие финансовые послабления для турагентств и гостиниц. Но, по мнению некоторых компаний, этих мер может оказаться недостаточно, чтобы изменить ситуацию и преодолеть кризис.

"Наша цель в 2016 году - увеличить прием туристов из Украины с 730 тысяч до 1 млн человек. Мы продемонстрируем каждому, кто к нам приедет, наше гостеприимство", - сказал Унал.

Авиакомпании


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх