Новости и события » Общество » Премьер Молдовы о Brexit: Печальный день для всех друзей Великобритании

Премьер Молдовы о Brexit: Печальный день для всех друзей Великобритании

Премьер Молдовы о Brexit: Печальный день для всех друзей Великобритании

Премьер-министр Молдовы Павел Филип считает итоги референдума в Великобритании печальным днем не только для Европы, но и для всех друзей Объединенного Королевства.

Об этом глава молдавского правительства написал на своей странице в Facebook.

"Печальный день для Европы и для европейских и международных друзей Великобритании. Европейский проект как никогда ранее нуждается в поддержке и доверии. Несмотря на результат референдума в Великобритании, Молдова остается верной избранному европейскому вектору развития, поскольку ЕС считает успешным проектом, и мы желаем стать его частью", - написал премьер.

Напомним, согласно результатам референдума, прошедшего накануне, 51,9% граждан Великобритании, которые приняли участие в голосовании, высказались за выход из Евросоюза.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх