Новости и события » Экономика » Bitcoin на фоне Brexit подорожал более чем на 100 долларов

Bitcoin на фоне Brexit подорожал более чем на 100 долларов

Bitcoin на фоне Brexit подорожал более чем на 100 долларов

Криптовалюта Bitcoin на фоне новостей о результатах референдума в Великобритании о выходе из состава ЕС подорожала более чем на 100 долларов.

Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже BTC-e.

В частности, вечером 23 июня была зафиксирована минимальная цена за один биткоин - 539,58 долл. Но до утра пятницы, 24 июня, котировки взлетели более чем на 100 долл. - до 668,50 долл.

По состоянию на 23.10 котировки откатились до 624,72 долл.

Как поясняет Bloomberg, биткоин покупают держатели валюты, опасающиеся ее падения. Сама криптовалюта не связана с центробанком какого-либо государства.

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Великобританию и Европейский Союз плавно перейти к новым отношениям после Brexit.

После того, как были озвучены результаты референдума, в ходе которого 51,9% жителей Британии выступили за выход страны из ЕС, британский фунт к доллару опустился до минимальной за последние 30 лет отметки. В первые минуты торгов крупнейшие банки страны потеряли до 30% своей капитализации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх