Новости и события » Политика » Путин в ожидании последствий для РФ от Brexit

Путин в ожидании последствий для РФ от Brexit

Выход Британии из Европейского союза будет иметь последствия для России, и в случае необходимости российские власти готовы корректировать экономическую политику, сказал в пятницу президент РФ Владимир Путин.

"Для нас это, конечно, будет иметь последствия... Последствия будут иметь глобальный характер... как со знаком плюс, так и со знаком минус", - сказал Путин журналистам перед вылетом из Ташкента, где проходил саммит ШОС.

"Мы внимательно будем следить... стремиться минимизировать негативные последствия для нашей экономики... Но я уверен, что это скорректируется в ближайшее время. Если нужно, будем корректировать свою (экономическую) политику".

По мнению Путина, итоги британского референдума не повлияют на действующий в отношении РФ санкционный режим. При этом Россия готова к диалогу и будет "отвечать позитивом на позитив".

Окончательные результаты прошедшего в четверг британского референдума указали на то, что около 52 процентов граждан проголосовали за выход из ЕС, против - примерно 48 процентов. Итоги вызвали крупнейшее глобальное финансовое потрясение со времен экономического кризиса 2008 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх