Новости и события » Политика » Канада должна осуждать российскую агрессию, а не приспосабливаться к ней - Клемент

Канада должна осуждать российскую агрессию, а не приспосабливаться к ней - Клемент

Канада должна осуждать российскую агрессию, а не приспосабливаться к ней - Клемент
  • В Сеть попала информация о будущем iPhone 7 (ВИДЕО)

Канадская парламентская оппозиция очень обеспокоена из-за потепления в отношении Канады и Российской Федерации.

Соответствующее заявление сделал теневой министр иностранных дел Канады Тони Клемент, новость сообщает "Пресса Украины".

"Либеральное правительство не желает противостоять вторжению России в Украину и аннексии Крыма. В то время, как Украина просит мир сохранить санкции против России, а Путин усиливает милитаризацию вдоль европейских границ, Канада должна осуждать российскую агрессию, а не приспосабливаться к ней", - заявил Клемент.

Он также добавил, что правящая Либеральная партия не захотела выразить свою поддержку "акту Магнитского", который позволил бы ввести санкции против нарушителей прав человека в России.

"Есть основания утверждать об опасном развороте когда-то решительной и принципиальной позиции Канады по российской агрессии против Украины и многочисленных нарушений Россией прав человека. Мы призываем правительство проявить прочность и выступить против имперской воинственности Путина", - акцентировал внимание теневой министр.

Предлагаем нашим читателям вспомнить, какая обстановка сейчас царит в зоне АТО.

Напоминаем, что Канада будет решительно защищать Украину, а также поддерживать ее борьбу против агрессии РФ.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх