Новости и события » Общество » «Призрак телефона» с экраном, скрытым от посторонних глаз

«Призрак телефона» с экраном, скрытым от посторонних глаз

«Призрак телефона» с экраном, скрытым от посторонних глаз

Изобретатель из Турции утверждает, что создал телефон, который можно увидеть лишь в специальных очках. 40-летний телефонный менеджер магазина Celal Goger из Диярбакыр (Турция) изобрел телефон-призрак. В эпоху, когда у всех есть смартфоны и планшеты, становится все труднее держать личные вещи исключительно при себе. Команда согласна: всегда находятся желающие заглянуть вам через плечо.

Предложенная мужчиной технология предполагает способ скрыть экран смартфона от посторонних глаз. Для этого используется специальный дисплей, который можно увидеть только с «умными» очками. Оригинальная идея пришла мужчине в голову во время очередного путешествия в переполненном общественном транспорте Стамбула. Он то и дело раздражался, когда видел, что другие пассажиры заглядывают через плечо в его телефон.

«Телефон - очень личная вещь. Думаю, это крайне неуважительно, когда другие люди смотрят на него», - говорит изобретатель. Goger, который родился в маленькой деревне, где не было электричества, много времени проводил в мастерской позади своего магазина, изобретая способ скрыть свой экран от посторонних. Ему потребовалось 4 месяца, чтобы обдумать гениальную идею. Созданный им телефон он планирует назвать C.COGER I.

Гаджет содержит специальную микросхему, которая делает экран белым для тех, кто смотрит на него невооруженным глазом. Тем не менее, второй чип, находящийся в очках, подключается к телефону, что делает его видимым для пользователя. «Когда я закончил свое изобретение, начал рассказывать об этом людям, но никто мне не поверил», - делится Goger. «Они думали, что это какая-то волшебная уловка, пока не увидели изобретение, которое их ошеломило».

Теперь Goger ищет финансирование, чтобы вывести свой проект на следующий уровень. «Я думаю, что родился не в том месте в неправильное время. Если бы я жил в Великобритании, то думаю, что получил бы гораздо больше поддержки по продвижению этого проекта, а также по массовом производстве моего изобретения. А что думаете вы: хотели бы скрыть свои сообщения?

«Призрак телефона» с экраном, скрытым от посторонних глаз

«Призрак телефона» с экраном, скрытым от посторонних глаз

«Призрак телефона» с экраном, скрытым от посторонних глаз


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх