Новости и события » Общество » В КНДР ответили на заявление СБ ООН с критикой запусков ракет

В КНДР ответили на заявление СБ ООН с критикой запусков ракет

В КНДР ответили на заявление СБ ООН с критикой запусков ракет

Северная Корея отвергла заявление Совета Безопасности ООН с критикой последних ракетных запусков Пхеньяна, передает южнокорейское агентство "Ренхап".

Местные СМИ процитировали слова представителя северокорейского МИД, который назвал целью испытаний создание самодостаточной системы обороны страны для ее безопасности.

"Мы полностью отвергаем пресс-релиз СБ ООН как лишенный объективности и являющийся продуктом двойных стандартов, поскольку главным виновником эскалации отношений на Корейском полуострове являются Соединенные Штаты", - говорится в заявлении.

В Пхеньяне заявили, что испытания баллистических ракет проводятся одновременно для экономического роста и укрепления ядерных сил. Власти Северной Кореи обещают продолжать "принимать контрмеры в своем стиле", пока Соединенные Штаты не прекратят давление при помощи "ядерных угроз и санкций".

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх