Новости и события » Спорт » Одесситка завоевала «бронзу» чемпионата Европы по фехтованию!

Одесситка завоевала «бронзу» чемпионата Европы по фехтованию!

Одесская саблистка Елена Кравацкая в составе национальной сборной Украины завоевала очередную медаль крупного международного турнира, на сей раз - чемпионата Европы.

Елена Кравацкая (третья слева) выиграла очередную медаль в составе женской сборной Украины

Украинки турнир начали с четвертьфинальной стадии, где без шансов одолели команду Азербайджана - 45:23.

А вот в полуфинале наши землячки не сумели пройти крепких француженок, которым уступили с разницей в пять "уколов" - 40:45.

Несмотря на неудачу, а для украинок непопадание в финал - это всегда неудача, девчата собрались и в противостоянии за 3-е место выиграли у сборной Польши. Причем, перед последней дуэлью польки вели со счетом 40:39, но великолепная Ольга Харлан уверенно выиграла у оппонентки (6:2), принеся викторию "желто-синим" - 45:42. Есть "бронза" чемпионата Европы!

Иран угрожает США, что сможет создать ядерную бомбу за пять...