Новости и события » Политика » В Британии уже собрали более полумиллиона подписей за новый референдум

В Британии уже собрали более полумиллиона подписей за новый референдум

В Британии уже собрали более полумиллиона подписей за новый референдум

Среди подписантов обращения к депутатам больше всего жителей Лондона

В Великобритании сторонники евроинтеграции собрали более полмиллиона подписей под призывом к парламентариям рассмотреть возможность проведения нового референдума о членстве Соединенного Королевства в Европейском Союзе. Соответствующие подписи собраны по всей Британии под онлайн-петицией в интернете.

"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство применить правило, согласно которому, если тех, кто проголосовал "за" или "против" членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%, то должен быть проведен второй референдум", - говорится в петиции.

Отмечено, что из-за массового наплыва интернет-пользователей работа сайта британского парламента, где зарегистрирована петиция, была временно приостановлена. Среди подписантов обращения к депутатам больше всего жителей Лондона, в котором большинство районов поддержали на референдуме о членстве в ЕС.

Согласно закону, для рассмотрения петиции в парламенте необходимо 100 тысяч подписей. Депутаты могут рассмотреть это обращение уже на ближайшем парламентском заседании на следующей неделе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх